Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как пить зеленый чай, чтобы принес пользу здоровью


Опубликованно 27.11.2017 04:42

Как пить зеленый чай, чтобы принес пользу здоровью

Зеленый чай является одним из самых здоровых напитков. Он предотвращает развитие атеросклероза, ограничивает размножение бактерий в полости рта, защищает кожу от УФ-лучей, помогает терять вес, стабилизирует уровень сахара в крови, замедляет рост раковых опухолей – и это еще далеко не весь список его положительных качеств. Когда лучше пить зеленый чай

В день можно два-три стакана пьют зеленый чай, так вы можете пить его целый день. Однако, если вы лучшее время суток для чашки чая, то это, конечно, завтра. Зеленый чай содержит большое количество кофеина, и он может быть полезной заменой кофе для обычное утро. Для этого зеленый чай особенно полезен по утрам из-за того, что он стимулирует обмен веществ, что означает, что ваше тело перерабатывать в течение дня активен, что вы едите, и сжигать жир быстрее.

Те, кто пьют зеленый чай для похудения рекомендуется пить за 20-30 минут до еды. Он вызывает чувство насыщения, поэтому человек ест меньше, чем обычно. Какой зеленый чай лучше пить?

Во-первых, лучше сразу отказаться от оптимизации зеленый чай. В нем есть полезные вещества, но в его составе также большое количество сахара, консервантов, ароматизаторов и вкусовых добавок, иногда – красителей. Если вы любите пить в жару холодный зеленый чай, приготовьте его самостоятельно – это совсем нетрудно.

Во-вторых, помните, что зеленый чай сохраняет все его положительные свойства так долго. Пакетики чая, которые находятся в вашем гардеробе уже два или три года, вряд ли очень полезно (кстати, зеленый чай в пакетиках лучше не покупать). В Японии, где, как известно, знают много чая, срок хранения зеленого чая, как правило, всего шесть месяцев. Выберите зеленый чай, всего несколько месяцев был упакован обратно. После того, как обнаружены упаковки с зеленым чаем, он должен в течение двух-трех месяцев. Вы сами можете определить, как изменится цвет чая в открытой упаковке начинается уже через несколько недель – это является результатом воздействия кислорода.

Купить зеленый чай первого урожая в год. Урожай с чайного куста, или камелии китайской, собрать три-четыре раза в год. И хотя каждый урожай чая оказался очень вкусным, что в зеленом чае первого урожая содержит больше питательных веществ.

Чтобы знать, какой чай вы покупаете, смотрите на дату на упаковке (первый урожай собирают весной). Выбирать среди разных сортов зеленого чая трудно самое лучшее (или худшее), безусловно – все зависит от вашего вкуса. Сорт точнее (gunpowder). Этот чай в сухом виде похож на небольшую горошину, которая себя комфортно в горячую воду. Немного имеет горьковатый вкус, содержит много антиоксидантов и фтора, особенно полезно при заболеваниях десен и зубов. Сорт Банча обладает выраженным, терпким вкусом. Это один из наименее дорогих сортов зеленого чая, производимых в Японии. По сравнению с другими видами зеленого чая, он содержит наименее кофеина, поэтому лучше всего подходит для людей с повышенной чувствительностью к кофеину. Он содержит большое количество полифенолов, которые в связи с большинство полезных свойств зеленого чая. Китайский зеленый чай – в этом случае не указывает на происхождение чая, а название его сорта. Этот чай имеет мягкий вкус и аромат, чем точнее и Банча, но не уступает им по лечебным свойствам. Сорт Sept, или Сенча – японский зеленый чай, при этом изысканный аромат и более высокая стоимость, чем у трех предыдущих сортов. Он имеет натуральный сладкий вкус, но чтобы "обнаружить", температура воды для заварки должна быть около 70 градусов по Цельсию. Именно этот чай подают в Японии чаще всего, встречают гостей. Сорт Маття (Маття). Это будет зеленый церемоний часто в традиционной японской чайной. Маття-это измельченные в порошок зеленого чая, заливают горячей водой и размешивают бамбуковой метелкой, прежде чем положить его на стол. Из маття чай можно не только, но и торты, мороженое и другие блюда. Сорт гекуро – один из самых дорогих сортов зеленого чая, которые далеко не в каждом магазине. Имеет сладковатый вкус и аромат. Листья для производства этого чая собирают ранней весной и обрабатывают очень быстро – в среднем лишь двадцать секунд. Этот чай не может заполнить с кипящей водой; в большинстве случаев воды температурой 60-70 С, а иногда – всего 40 стр.

Напомним, что зеленый чай помогает в борьбе с раком костного мозга.


banner14

Категория: Общество

Как пить зеленый чай, чтобы принес пользу здоровью


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.