Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Краткая история паспорта


Опубликованно 08.01.2018 00:21

Краткая история паспорта

Понятие бытия под одну линейку защиты, в то время как в землях другого, вероятно, существовал с правителями и земли были впервые изобретены, но самые ранние упоминания объекта можно было бы распознать как в паспорте появляется в Библии, в часто забывают бу Неемии.

В месяце Нисане, в 20-м году древнего персидского царя Артаксеркса (по 450BC в новые деньги), пророк, который работал в качестве королевского кравчего, получает письма от короля с просьбой губернаторов земли за Евфратом, чтобы предоставить ему безопасное возвращение в Иудею. Цель визита Неемии, кстати, чтобы восстановить стены Иерусалима.

В Великобритании, самая ранняя из сохранившихся ссылка на "безопасного поведения", документ появился во время правления Генриха V, в акт парламента от 1414. В то время, как эти документы могли быть выданы царь никому, будь они на английском или нет. Иностранные граждане даже получил их бесплатно, в то время как английские подданные должны платить. Излишне говорить, что монарх не стал - и до сих пор не нужен безопасного проведения документа.

Из 1540, предоставление подорожная стала бизнес-тайного Совета. На данный момент термин "паспорт" используется, хотя и том, возникла ли она с идеей людей, проходящих через морские порты или через ворота в городских стенах ("порт" по-французски) остается предметом для дискуссий. Паспорт с этого периода, опубликованное 18 июня 1641 г. и подписан Карла I, все еще существует. С 1794, канцелярия государственного секретаря взяли под контроль выдачи паспортов, функция, что Министерство внутренних дел сохраняет сегодня. Записи остаются каждый британский паспорт предоставляется начиная с этого времени, хотя они по-прежнему доступны для иностранных граждан и были написаны по-французски вплоть до 1858 года, когда паспорт приобрел первую свою роль в качестве британского документа, удостоверяющего личность. Тем не менее, паспорта вообще не требуется для международных путешествий вплоть до первой мировой войны.

Это было в начале 20-го века, паспортами, как мы бы признать их сегодня, стали использоваться. Первый современный британский паспорт, продукт британского гражданства и статуса иностранцев Закона 1914 года, состоял из одной страницы, сложенный в восемь и провел вместе с картонной обложкой. Он был действителен в течение двух лет, а также фотография и подпись, участвуйте в личку описание, включая такие детали, как "формы лица", "цвет кожи" и "особенности". Запись на эта последняя Категория могла прочитать что-то вроде: "лоб: широкий. Нос: большой. Глаза: маленькие". Примечательно, что некоторые путешественники утверждали, что найти такой дегуманизации. После заключения соглашения между Лигой Наций по стандартизации паспорта, знаменитый "старый синий" был издан в 1920 году. Только несколько корректировок, чтобы его продолжительность и особенности безопасности, старый синий остался устойчивый символ посещением британца, пока он постепенно начал быть заменены бордового цвета Европейская версия в 1988 году.

Паспорта других стран, в целом, очень похож на британский, хотя у некоторых есть свои причуды. Новые Никарагуанские паспорта, например, может похвастаться 89 отдельной функции безопасности, включая "двумерных штрих-кодов", голограммы и водяные знаки, и считается одним из наименее поддающихся подделке документов в мире. Израильский паспорт, не изъян в своей конструкции, должен быть одним из самых бесполезных, как-то не принято на 23 различных мусульманских стран, ни на Кубе или в Северной Корее. Ватикан, кстати, нет иммиграционного контроля, но она не выдает паспорта. Папа, среди других его наград, всегда несет в себе "паспорт № 1".

Паспорта будущего будут оснащены встроенными микрочипами и биометрических данных, таких как фотографии, отпечатки пальцев и радужки моделей. Малайзия была первой страной, внедрившей эту технологию, и в Австралии, Новой Зеландии, Японии, Швеции, Великобритании, США, Германии, Ирландии и Польши, в частности, в последнее время он.


banner14

Категория: Туризм

Краткая история паспорта


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.