Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гробовщик побил рекорд клуба в матче НХЛ

Опубликованно 08.01.2018 12:45

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» на своем сайте в последнем матче регулярного сезона НХЛ в овертайме переиграл «Бостон» со счетом 6:5. Первой звездой матча был признан российский форвард хозяев евгений малкин, оформивший дубль и делает эффективной передачу.

В том числе нападающий забросил победную шайбу на третьей минуте дополнительного времени. Малкин стал чемпионом «Питтсбурга» по количеству голов в овертайме в чемпионате НХЛ (12). Для этого показателя, он имеет нынешний владелец команды Марио Лемье и капитан " Пингвинз» Сидни Кросби. Оба отказались от 11-шайбы в овертайме.

По итогам всего игрового дня Малкин был признан второй звездой. Его выдвижение на канадский нападающий " Тампа-Бэй» Янни Гор, чистит две шайбы и сделал эффективным провожу в матче с «Детройтом» (5:2). Третьей звездой дня стал еще один канадский нападающий Шон Кутюрье в Филадельфии. Он оформил дубль в доме от встречи с «Баффало» (4:1).

В последних пяти матчах Малкин набрал 7 очков (4 гола + 3 результативные передачи). Всего в 40 матчах сезона на счету 31-летний российский 42 (17+25). В списке лучших российских бомбардиров НХЛ он 874 баллов занимает шестое место, за Сергея Федорова (1179), Александру Вакцины (1080), Александр мне название (1032), Алексею Ковалеву (1029) и Павел Сказал (918).

Несмотря на победу, «Питтсбург» по-прежнему находится на грани не промолвил в плей-офф. С 47 очков в 44 играх команда занимает восьмое место в восточной конференции. При этом состоянии на девятой и десятой строки «Каролина» (46 очков) и «Филадельфия» (46) имеют соответственно три и две игры в запасе.

Категория: Спорт