Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вся правда о жизни в Испании: плюсы и минусы без прикрас


Опубликованно 19.01.2018 03:18

Вся правда о жизни в Испании: плюсы и минусы без прикрас

Испания-это страна, которая подарила миру эксцентричного гения Сальвадора Дали и Антонио Гауди. Это родина фламенко, хамон и коррида.

Кто из нас хотя бы на один день попасть в Испании, спросите вы. Создается впечатление, что жителей страны в короткое время проводят в барах, ресторанах и кафе. И это на самом деле так. По статистике, в Испании наибольшее количество заведений питания на душу населения. На 100 тыс. жителей приходится около 600 бар.

Но вот парадокс: кафе или бар в Испании – это не только наиболее популярное место отдыха, но и работы. Так что, если вы столкнетесь в небольшой бар, в 99% случаев будет служить своему владельцу.

И еще, с баром связана хорошо известная во всем мире испанская легенда. Якобы siesta – часов обеденный перерыв – придумали ленивые испанцы, чтобы расслабиться с бокалом вина и получить заряд хорошего настроения. На самом деле, вы дали возможности испанцам укрыться от изнуряющей жары, которой здесь летом плавится асфальт. Кстати, в последнее время вы находитесь в стране официально отменили, по крайней мере, в государственных учреждениях.

Средняя зарплата в Испании – 1600 евро (51 0000 гривен). Тем не менее, страна по-прежнему приходит после экономического кризиса 2008 года, и, следовательно, минимальная заработная плата – 825 евро (27 000 гривен), которые он получает население Испании. И, учитывая стоимость аренды жилья, это смешные деньги, особенно в Барселоне или Мадриде.

В этом коммунальные в Испании относительно недорого, особенно если сравнивать с великобританией, где вы должны заплатить 200-250 евро в месяц. В среднем, вода и свет здесь стоят 50 евро в месяц – около 3000 гривен. Но после кризиса, испанцы учатся экономить. Если раньше в их домах свет горит почти весь день, и воду никто не верил, сегодня эти ресурсы ценятся на вес золота. Даже брак в последнее время ходят редко. Официальная версия стоит дорого, не официальный – для темпераментных и гордых испанских женщин.

Украинцы, которые жили в Испании, говорят, что в этой стране царит матриархат. Дома женщина дома, а муж не может не слушать. И испанской мамы – почти как еврей, ест только не форшмак и ветчиной.

Семейный отдых в Испании никто не игнорирует. Если испанский язык будет праздновать Рождество в компании друзей, родственники не поймут, потому что это очень интимная и закрытая вечеринка. Для массовых гуляний здесь есть Новый год. Кстати, в Испании, есть своя традиция его встречи. Под бой курантов нужно съесть 12 виноградин – на счастье.

Напомним, ранее забастовка таксистов в Мадриде парализовал город. Но перед этим есть определили, кто будет руководить Каталония.


banner14

Категория: Общество

Вся правда о жизни в Испании: плюсы и минусы без прикрас


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.