Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпийских игр

Опубликованно 24.02.2018 07:03

Россияне победили в полуфинале со счетом 3:0. В составе Российской команды выступающие Никита Гусев, Владислав Гавриков и Илья Ковальчук сделали.

Счет был открыт только в этой игре во втором периоде. 28. Минута Павел Дацюк отдал передачу через всю площадку на Никита Гусев, бросил Француз шайбу в угол ворот. Чехи пытались опротестовать гол, однако, после просмотра через синхронизации судьи пришли к выводу, что Кирилл капризов, не вмешивался, стоя перед воротами, чешского вратаря.

Вторую шайбу сборной России принесли почти сразу после первого. Иван Телегин ждал ускорение Владислав Эврика и дал ему пас почти на пустые ворота — Харьков остался, закончилась не забывают угол.

Третью шайбу сборной России принес уже в конце матча, когда чехи сняли вратаря. 60. Минуту Илья Ковальчук забил.

«Наши хоккеисты, пожалуй, лучший матч в этом Олимпийском турнире! Символично, что сегодня в нашей стране отмечается большой праздник — день защитника Отечества! И наши ребята уверенно выиграли верх над одним из принципиальных соперников и вышли в финал! Впервые за последние 20 лет! Благодарим вас за этот подарок к празднику», комментируя победу сборной России министр спорта страны Павел колобков.

В финале сборная России сыграет против победителя матча Канада — Германия. Эта игра начнется в 15:10. «РБК-спорт» проведет онлайн.

Последний раз Российская сборная вышла в финал Олимпийских игр в 1998 году. Тогда россияне Чехии потеряли.

Категория: Спорт