Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кит времени в Корнуолле: все на борту морской круиз дикой природы


Опубликованно 23.08.2018 12:03

Кит времени в Корнуолле: все на борту морской круиз дикой природы

“Эй там!” - раздался крик, трясет нас из солнц-наведенные сонливость как пропеллер взревел, и лодка направилась к горизонту. “Впереди Кит!”

Мы бы сканировал плоские просторы лазурной воды у южного Корнуолла на пару часов в душной жары, которая, казалось бы, отправили на море, чтобы спать, но теперь наше терпение было вознаграждено. С верхнего мостика, с острыми глазами АК дикой природы круизов оператора Кит Ливз заметил темный силуэт, кратко нарушая поверхности на некотором расстоянии.

“Это малый полосатик, и они могут оставаться под водой до получаса, так что всем держать ухо востро”, - сказал он, ослабляя обратно на газ, как мы сократили разрыв.

Капитан Кит Ливз часы для дикой природы со своей лодки вольный дух

На самом деле, это не было задолго до кита снова на воздухе, изгибаясь по спокойной воде прямо перед собой. “Там она дует!” Капитан Кит воскликнул, как его черная голова казалась всплытия подводной лодки, а затем по ее округлой спиной, поблескивая на солнце, и характерный спинной плавник на задней панели. Тогда огромные массы поскользнулся чинно спускались в голубую.

Это был мой первый прицельной малый полосатик, самый мелкий и самый распространенный усатых (фильтр feedinf) кита нашли около берегов Великобритании, и судя по общей улыбается среди 10 других пассажиров, на борту все были одинаково счастливы.

Серый тюлень вытащили на скалах на солнце в залив Фалмут

Двигатель работает на холостых оборотах, все глаза просмотрела поверхности моря в тишине, пытаясь угадать, где он может появиться рядом. В ближайшее время мы относились к другому виду как округлой спиной прокатился, как темные волны позади, кормление среди кишащей массы мелких рыб, которые находятся в море искрится и шипит, как газированная вода. Полосатиков, как известно, быть любознательным, и этот пяти-метровый отдельных, казалось не обратив внимание на наше присутствие, растущих рядом в неторопливом темпе более чем полдюжины раз. Это было захватывающее зрелище – как Кит и зевак.

“Разве это не удивительно?” Сказал Кит, его голос, наполненный энтузиазмом, как мы поехали на автомобиле на. “Вы никогда не знаете, что сюрпризы здесь”.

Опытный натуралист работает АК круизы дикой природы из Фалмута, с 2002 года, работает круглый год, экскурсии на четыре часа или больше на его полностью оборудованной на открытом духе. Он делится ценными записями о встречах с морскими природоохранными организациями. В прошлом году он вошел 5,764 дельфины, морские свиньи и киты из семи видов – 2018 год, похоже, будет “просто феноменальный”.

А кайра, слева, и молодой пингвинчик в залив Фалмут

Полуостров Корниш-одно из лучших мест в Великобритании, чтобы увидеть богатство морской жизни круглый год. Весной и летом, цветение планктона привлекает китовых акул, что круиз-близко к поверхности, кавернозный разинув рты, как они просеять соленый суп. Общие и афалины часто можно увидеть и другие китообразные относятся морская свинья и реже серые дельфины. Невероятно, кожистые черепахи под угрозой исчезновения, который может вырасти до более чем двух метров в длину, иногда встречаются летом.

Заповедник находится всего в изобилии, как в холодные месяцы, с множеством океанских птиц присутствует. Огромного финвала, второго по величине только синий Кит был замечен в зимний период, наряду с тысячу-сильный супер-стручки дельфины-белобочки. Другие возможности включают беломордые Дельфин, горбатый Кит – который был замечен в апреле – и Атлантического голубого тунца.

“Я обожаю то, что делаю я, будучи страстным натуралистом в первую очередь”, - сказал Кит. “Я всегда в восторге от каждой поездки независимо от погоды, как это предлагает в разнообразии волшебных дикой природы мы попали сюда”.

Мэнский Буревестник

Кит сказал, что в теплых условиях холодной зимы означает цветет планктон и обмеление мальки были синхронизированы с приходом хищников, в результате чего в большем количестве кормления гигантских акул и китов минке по сравнению с прошлым годом.

“Нынешняя жара наблюдается большой спрос на путевки, в сочетании с воздействием на BBC Голубая Планета серии и других диких животных программ, поскольку все больше людей становятся осведомлены о жизни в морях и хотите испытать это из первых рук”, - добавил он.

В луна-рыба поверхностей

Нашей близкой встречи с малых полосатиков не только специальные прицеливания на поездку. Синяя акула замечена кормления на поверхности, и один из странных курортников Великобритании также поставить на вид: луна-рыба. Температура воды в море поднимается считаются за наблюдения этого субтропическая редкость вокруг побережья Великобритании, в частности на юге и западе и высокий плавник подбрасывало из стороны в сторону, дал свое положение только в передней части лодки.

Не только луна-рыба выглядит странным, с его круглой формы и длинными плавниками, как веслами сзади, но он также ведет себя эксцентрично, развалясь с одной стороны как бы больше интересует загорают, чем купаются. Это была дикая флора и фауна чудо, чтобы завершить путешествие, которое не только выявило некоторые природные богатства вокруг береговой линии, но и показал, почему наше море так стоит защищать.

• Четырех-часовая поездка с АК дикой природы круизов стоит ?56 взрослых, ?46 детей (до 16)

Чарли бузина является автором немногие и далеко между (Блумсбери, ?7.69), и хотя последние стаи (Трансворлд, ?8.46). Оба доступны в книжном магазине-хранитель БОЛЬШЕ МОРСКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ДИКАЯ ПРИРОДА Китами, Гебриды

Полосатик, провожали Гебриды. Фото: Мердо Маклауд для опекуна

Гебридским китами круизы работал поездок с 1996 года на северо-западе Шотландии, в области хорошо известен концентрации китообразных. Регулярные сезонные наблюдения включают полосатик, морская свинья, обыкновенная и бутылконосые дельфины и китовые акулы, с возможностью orca (касатка) и редкие посетители проходили, в том числе горбуша, фин и кашалотов. Круизы из Гейрлок• от ?49.50 для коротких поездок в ?79.50 за четыре часа экскурсии, гебридским-китами-морские круизы.ко.Великобритания Воды и наблюдая за дикой природой, Пембрукшир

Лавровый помнить, работает сафари на лодке в залив кардиган, а места особо охраняемую зону на западном побережье Уэльса, который может похвастаться самым большим населением в Великобритании афалины. Наблюдения включают в себя не только резидент дельфины, с населением около 300 человек, но и морских свиней, тюленей и морских птиц.• Один час поездки ?26, больше экскурсий, до двух часов, предлагают больше шансов встретить дельфинов, baytoremember.ко.Великобритания Ищете морской жизни, Западной Шотландии

Афалины. Фото: Приводнения/Баркрофт СМИ

Сиафари Приключения запускает различные поездки из Easdale, рядом Обан, Западной Шотландии. Наблюдение за китами и морские круизы дикой природы на 11-метровой каюте ребра дают возможность обнаружить ряд видов резидентов, таких как афалина, морская свинья и серый тюлень, и дачники в том числе малого полосатика и гигантская акула. Другие возможности прибрежных диких животных, включая орлана-белохвоста и оттер. • 2.5 часовая экскурсия ?53, сиафари.ко.Великобритания Печать-просмотр поездки, Норфолк

Фасоль лодке является одним из ряда операторов, в том числе храмы уплотнение поездки и катеров епископа, выполняется печать-просмотр поездки в коса блэкни поинт национальном природном заповеднике на северном побережье Норфолка. Уходя от Морстон Набережная, популярные однодневные экскурсии, продолжительностью около часа, открывается прекрасный вид на житель колоний общего и серые тюлени, в воде и вытащили на песчаную отмель, наряду с сезонными птиц.•?12 взрослых, ?6 детей. beansboattrips.ко.Великобритания


banner14

Категория: Туризм

Кит времени в Корнуолле: все на борту морской круиз дикой природы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.