Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Sony NWZ-A15 с поддержкой Hi-Res audio


Опубликованно 08.10.2018 07:33

Обзор Sony NWZ-A15 с поддержкой Hi-Res audio

Sony NWZ-A15 — компактный и легкий цифровой музыкальный плеер с поддержкой форматов аудио высокого разрешения.

Большинство A-брендов электроники хорошо известно, что портативные плееры постепенно умирают как класс и прекращают их производство. Действительно, какой смысл? Подавляющее большинство пользователей уже получили смартфонов, которые им вполне довольны, тем более, что есть те же Meizu и Xiaomi, который является разумным и положить их в высококачественные модели довольно интересный шум, шутки. Значительно более скромную нишу более страстным любителям хорошего качества звука. В этой нише доминируют отдохнули, как грибы после дождя, китайские производители, которые производят диски действительно серьезная начинка и качество звука. Sony пока держит: плееры являются минимальными, но они не имеют, в частности,-правило с поддержкой Hi-Res audio. Что?

Sony NWZ-A15 — компактный и легкий цифровой музыкальный плеер с поддержкой форматов аудио высокого разрешения. Что это интересно?

Первое и самое главное — поддержка основных музыкальных форматов, в том числе и без потерь до 24 бит/192 кгц. Более того, это — компактный и легкий корпус, комплект найти, которые могут быть полезными при прослушивании сжатых форматов, и более того, модули Bluetooth, NFC и FM-тюнер. Что в коробке?

Sony NWZ-A15 поставляется в компактной белой коробке с изображением диска, внутри себя NWZ-A15, кабель и все виды гарантий. Набор очень скромный, хорошо, что все необходимое на месте. Заполняя эти плееры наушники смешно: sou только испортить впечатление, и диск будет стоить кругленькую сумму, что значительно повысит общую стоимость.

Как выглядит?

Читатель милый, он действительно маленький и легкий, особенно в сравнении с внушительными китайский Hi-Fi, проигрыватели. Фасад из алюминия с текстурой. Она поставила 2.2-дюймовый с разрешением 320х240, выше — логотип Sony. Под экраном две кнопки, ниже — алмазный блок навигации с кнопкой Play/Pause. Да, есть, конечно, легендарный логотип Walkman, с другой стороны — наклейка, уведомить Hi-Res.

На фоне вы купили для шнурка, разъем для наушников и.... стоп. Что? Да, глаза нас не подводят, это действительно Walkman Порт! Приток ностальгии и понимания, что все, кабель следует защитить, хотя можно покопаться в ящиках и найти даже старые Walkman:

На правой стороне корпуса — спрячь громкости, ползунок блокировки Hold и разъем для MicroSD с заглушкой. Заглушка-это очень неудобно, дизайн и не полностью закрыт (может быть, последствия предыдущих пользователей):

Нижней левой грани лишены каких-либо функциональных элементов:

Задняя крышка сделана из матового пластика, который оказался не слишком устойчивы к износу: от предыдущих пользователей, остались видимыми на износ. На задней крышке логотип NFC в гнездо для антенны, логотип "Walkman" и кнопки сброса:

Sony NWZ-A15 хорошо собран: ничего не шатается и не сделал ему. Выглядит очень приятно, здорово и лаконично. Ничего лишнего. Есть пара нюансов, с потертостями и крышка MicroSD, но не исключено, что это последствия неаккуратной эксплуатации. Как удобно и функционально?

Sony решила не давить на диск, сенсорный экран, все управление реализовано старыми механическими кнопками. Управление удобно и интуитивно, главное меню организовано в лучших традициях мобильных телефонов SonyEricsson. Помимо своего основного назначения, плеер способен воспроизводить видео и изображения. По-видимому, для удовольствия: смотреть на экран видео извращения. Из меню вы можете получить доступ к подкастам, FM-тюнер, видео, изображения, меню, списки воспроизведения, рядом с впп, параметры Bluetooth, карта памяти, и экран воспроизведения. Странно реализована работа с памятью. Перед подключением к ПК необходимо выбрать в настройках тип: внутренний или карты MicroSD. Если вы выбрали MicroSD и карты памяти в слот, не — читатель начинает ругаться и просит ее вставить, и не проходит внутрь. В остальной части меню организовано логично и удобно:

Другое дело — управление сенсорный, что очень важно для читателей, особенно если том, в общем. Кнопки громкости сделаны в этом отношении, хорошо, что можно сказать о навигации: они сделаны заподлицо с передней и переключать треки в кармане оказалось неудобно: много ударов по соседним кнопкам. Как это звучит?

Мы редактор для читателя, кроме того, принес закрытые наушники Sony MDR-XB450AP вот энергичный цвет:

Sony MDR-XB450AP

Вид наушников слепых, есть различные цветовые варианты, достаточно удобно сидит на голове и хорошо отсекают внешние шумы. Сразу виден акцент на молодежь. Звук соответствует внешнему виду: акцент на низкие частоты, подходят для различных электронных и хип-хоп. Теперь перейдем к герою обзора. За время испытаний используются: Sony MDR-1A; Sony MDR-7506; T-Peos Altone 200; T-Peos H-300; Ostry KC06; и прыгнул Sony MDR-XB450AP.

В отличие от китайской, Sony не поделился информацией о DAC, усилитель, да и схема оплаты, ну да, хорошо, это звучит. С более интересными для наушников (в данном случае, Sony MDR-1A, T-Peos Altone 200 и H-300) и записи в Lossless плеер запел очень приятным: звук достаточно ровный, без цвета и таблетку аспирина отдельные руки пляж, в то же время приятный и музыка. Весь частотный диапазон изучал достаточно подробно, проигрыватель предлагает широкий виртуальной сцене, и хорошее разделение инструментов. Благодаря "правильности" звука, плеер хорошо справляется со всеми жанрами музыки, начиная от джаза и заканчивая в бостоне. Запаса громкости достаточно для большинства мобильных решений, высокий импеданс наушников не может переключаться в полной мере.

Диск проверили, как надо, с офф поиска и эквалайзер. Есть технологии улучшения звука ClearAudio+, S-Master HX, DSEE HX, которые являются абсолютно бесполезными при прослушивании Lossless, но могут быть полезны отец любит MP3. Плеер поддерживает AAC (без DRM), AIFF, ALAC, FLAC, HE-AAC, MP3, WMA (non DRM) и WAV, поддержка DSD. Если вы принимаете категории цена около 5000, близким конкурентом может быть FiiO X3 2nd gen, который нас был на обзоре. FiiO однозначно выигрывает у Sony по качеству звука детализация, большое количество поддерживаемых форматов и более удобными физическими органами управления. На стороне Sony даже более компактный, более широкий, чем функциональность, наличие Bluetooth и NFC и более длительное время. Несмотря на то, что эти диски немного отличается, общественности и прямыми конкурентами их назвать сложно. Сколько держит батарея?

Емкость и тип батареи, производитель не указан. Когда слушаю в основном Lossless форматы плеер на импорт порядка 25 часов автономной работы, что очень плохо. USB занимает около 4 часов. Сухой остаток

Sony NWZ-A15 — очень интересный вариант для тех, кто решил для себя, что музыкальный плеер должен быть аппарат и должен выдавать качественный звук. Плеер поддерживает все основные форматы аудио, включая Lossless до 24 бит/192 кгц, и имеет приятный дизайн, компактные размеры, вес и впечатляющий срок службы батареи. Полезные бонусы являются модулями Bluetooth, NFC и FM-тюнер. Из недостатков стоит отметить, непригодными для "слепого" управления механические кнопки и разъем.

4 причины купить Sony NWZ-A15: компактный, легкий и приятный дизайн; хорошее качество звука; наличие Bluetooth с AptX и NFC; длительный срок службы аккумулятора.

2 причины не купить Sony NWZ-A15: разъем; спорный реализации кнопок. Sony NWZ-A15 Форматы AAC (без DRM), AIFF, ALAC, FLAC, HE-AAC, MP3, WMA (non DRM) и WAV Видео и фото AVCHD, MPEG4, WMV9, JPG Дисплей 2.2", TFT, 320 x 240 точек Память 16 ГБ, карты памяти microSD до 128 ГБ; Интерфейсы Walkman Порт, Bluetooth с AptX, NFC FM-тюнер есть Размеры 110х43х8 мм, 66 г


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Sony NWZ-A15 с поддержкой Hi-Res audio


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.