Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Студенты московского университета защитят россиян от "хлопнул" бактерий


Опубликованно 23.08.2019 17:25

Студенты московского университета защитят россиян от

МОСКВА, 31 мая – РИА новости. Студенты Московского университета разрабатывают портативный биосенсор, которая позволит очень быстро найти следы светит – бактерий, присутствующих в слюне исаак клещей и опасным, вызывая одноименной болезни. Об этом сказали в пресс-службе университета.

Помимо вирусного энцефалита, клещи могут распространять очень опасной инфекции – это для них. И в том, и в другом случае, патогенных микроорганизмов, присутствующих в слюне крест, и они могут с ней проникнуть в тело человека.

Каждый год в России, около двух тысяч человек заражены энцефалитом, и около 6-8 тысяч жертв для них. Это очень редко заканчивается смертельным исходом, но выполнение этой формы заболевания вызывают необратимое повреждение суставов и нервной системы.

Биолог московского университета сказал мне, что делать в случае укуса клеща

Команда студентов и аспирантов биологического факультета московского университета под руководством исследователя кафедры биоинженерии Alexis Дьявол обещал избавить пациентов от необходимости носить с собой клещей в лаборатории и там проводить долгое и не всегда точный анализ.

В ближайшее время российские молекулярные биологи намерены создать биосенсор, способный распознавать следы бактерий в кровь человека и слюна крест прямо на "месте преступления".

Он представляет собой набор ферментов, построенный на базе знаменитого геномного редактора CRISPR/Cas9. Студенты и ученые изменили таким образом, что все белки и РНК научилась распознавать фрагменты ДНК светит в решение и изменить его цвет. Благодаря этому, даже очень небольшие и незаметные следы эти микробы будут видны для врачей или других пользователей этой системы.

Теперь, разработчики биосенсоров выбирают оптимальное целевой системы в ДНК микробов, используя методы биоинформатики, и разработать оптические приборы, способные улавливать эти изменения цвета раствора.

Как надеются студенты, их потомство будет завершено в конце октября этого года, когда они планируют представить на конкурсе iGEM в Бостоне. Кроме того, эта идея уже нашла одобрение эпидемиолог России, который подчеркнул необходимость создания таких экспресс-тестов и консультирует студентов адаптировать эту систему для распознавания и других опасных инфекций.

4 апреля 2017 года, 11:57Нашли кровь "кузены" предков человека возрастом 30 миллионов лет


banner14

Категория: Здоровье

Студенты московского университета защитят россиян от "хлопнул" бактерий


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.