Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Дорогих ошибок покинули Австралию на риск вторжения


Опубликованно 17.09.2019 09:20

Дорогих ошибок покинули Австралию на риск вторжения

Когда Shortfin Barracuda был представлен как проект нового австралийского подводного флота в 2016 году, было волнение по поводу своих возможностей и решение о строительстве судна в Южной Австралии.

Но один из экспертов проанализировала проблемы, с которыми сталкивается в Австралии военные на фоне меняющихся динамических сил в регионе и считает, Австралии вложило миллиарды в чужие вооружения.

Профессор Хью Белая книга Как защитить Австралия смотрит на стратегические риски, Австралия сталкивается как Китай стремится занять свое место в качестве доминирующего игрока в Восточной Азии.

Он считает, что Америка в конце концов уйти из этого региона, который смог покинуть Австралию открытыми и без подходящей технологии, чтобы защитить себя от растущих держав, включая Китай, Индонезия и Индия.

В то время как Америка предложила это “здесь, чтобы остаться” в области Проф Уайт рассказал новости.ком.АУ он ничего не сделал, чтобы отодвинуть против Китая.

“Мы должны думать о том, как Австралия может постоять за себя в Азии, которые не доминируют Америке”, - сказал он.

Китай вложил огромное количество денег в ее воздушных и военно-морских сил и теперь имеет ядерных межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок. Своего ядерного оружия может угрожать американских городов, если разразилась война.

“В новой холодной войне, американцы должны были бы спросить, есть ли экономия Тайвань от Китая — и сохранение лидерства США в Азиатско — стоило бы потерять Лос-Анджелес и Сиэтл,” книга Проф белых нот.

По теме: как Австралия подвергается вторжению

Бы нам быть готов рискнуть одним из собственных городах, как Лос-Анджелес в противостояние с Китаем? Фото: Гетти

“Собственную безопасность Америки не зависит от предотвращения Китае с доминирующей Восточной Азии. Почему бы тогда Америка приняла на себя все затраты и риски, пытаясь сделать это?”

Профессор стратегических исследований в Австралийском национальном университете, который также был бывший высокопоставленный чиновник в Министерстве обороны и старший советник экс-министра обороны Ким Бизли и бывшего премьер-министра Боба Хоука, утверждает, что Австралия нуждается в изменении фокуса.

“Ни одна из сторон политики принимает вызов Китая всерьез, и даже если они делают, они говорят, что мы должны более плотно прижиматься к нам,” Проф-сказал Уайт.

“Мой аргумент-я не думаю, что поддержка США является долгосрочным решением. Я думаю, что это скорее всего будет со временем выйти из Азии”.

В своей книге, Проф Белый смотрит на Ли в Австралии может защитить себя без помощи мощного союзника, как США. Он считает, что это возможно, но потребует гораздо больше денег и для Австралии, чтобы изменить военные активы это инвестиции в.

ВОЙНЫ НА МОРЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ ГЛАВНЫМ ПРИОРИТЕТОМ

Армия была в центре внимания австралийских военных в прошлом, многие из его важнейших вкладов в предыдущие конфликты сосредоточены вокруг отправки войск и другого оборудования, чтобы помочь союзникам за рубежом.

Однако, отправляясь в будущее, Проф Белых считает, что армия должна играть второстепенную роль в обороне страны.

Когда дело доходит до защиты себя от атак со стороны крупных азиатских власти, Проф Белых считает, географии Австралия означает морской войне, а не будут занимать центральное место в его обороне.

Проф Белых считает, что самый эффективный способ для защиты Австралии от нападения будет через тактику “отрицания море”.

Австралия будет лучше атаковать вражеские корабли, а не защищая свои корабли.

Отрицание море включает в себя направленность на поиск и потопление вражеских кораблей. Эта тактика также будет защищать от сухопутного нападения на австралийские берега, потому что корабли являются единственным способом, как противник сможет перевозить огромное количество оборудования, необходимого для крупной сухопутной кампании.

“Военная стратегия морской отрицание будет назвать для Военно-морского флота очень отличается от той, которую мы имеем сегодня, и тоже из ВМФ, который мы сейчас строим,” книга Штатов.

ОШИБКИ В АВСТРАЛИИ И ДОРОГОСТОЯЩИХ’

Большинство текущих инвестиций Австралии в ВМФ идет к доставке крупных военных кораблей, которые могут перевезти груз и большое количество транспорта, солдат и помочь получить помощь наших союзников.

Австралия имеет план для 12 новых боевых кораблей в составе будущего фрегата проекта стоимостью $35 млрд, но Проф Белых сказал, что там были “реальные вопросы” о том, что эти корабли должны были делать.

Раньше вам нужны корабли для нападения на другие корабли, но новые технологии сделали корабли гораздо проще найти и цель. Проф Уайт Королевского австралийского военно-морского флота не адаптированы к реалиям современной войны.

Он считает, что военные корабли по-прежнему ценны для операций в безопасных водах, но их роли в морских конфликтов исчезнет.

“Вместо войны на море будет преобладать подводных лодок, самолетов, беспилотников, ракет и спутников,” книги государства.

Типа ВАЕ Systems 26 глобальный боевой корабль был выбран для будущего фрегата.

Корабли не поможет в защите собственных берегов Австралии, и демографии Австралии также означает, что она всегда будет маленькая армия по сравнению с другими странами.

Проф Белых считает, что в Австралии должны отменить проект будущего фрегата, избавиться от трех ПВО эсминцев и откажется от планов по строительству 12 морских патрульных судов.

“Мы потеряем много денег, делая это, но мы не тратить больше на действующие корабли нам не нужны”, - сказал он.

Он также считает, что два 27,000-тонных десантных кораблей, Корабль HMAS Канберра и Аделаиде, каждый стоимостью около 1,5 миллиарда долларов, должно быть продано и заменено младших версий.

Проф Белый утверждает, что решение о покупке этих кораблей был “большой и дорогостоящей ошибкой”.

“Там, кажется, нет внятной стратегической или оперативной обоснование массовые инвестиции, которые мы делали в ВМФ надводный флот за последние десятилетия”, - написал он.

На корабль HMAS Канберра должна быть продана, профессор Уайт.

Австралия должна вместо того, чтобы вкладывать больше денег в строительство серии новых подводных лодок.

Даже здесь, Проф Белых считает, что в Австралии допустил ошибку в выборе Shortfin Barracuda, который обойдется примерно в 50 миллиардов долларов за 12 судов, что делает его самым дорогим обычных подводных лодок, когда-либо построенных.

Технические сложности и стоимость доставки эти подводные лодки могли покинуть Австралию без каких-либо действий подводных лодок на всем в 2030-х, когда шесть в стране подводных лодок Коллинз-класса может потребоваться в отставке. Последний из 12 новых подводных лодок не будет доставлен до 2050 года.

Проф Белых считает, что в Австралии должен быстрее намного больше подводных лодок, чтобы представлять серьезную угрозу для кораблей противника. Парк около 32 подводные лодки потребуется если в Австралии хотел, чтобы иметь возможность атаковать вражеские корабли, как они проходили через пропускные пункты возле острова по всей стране.

В Shortfin Barracuda находится слишком дорого и займет слишком много времени, чтобы доставить.

Он считает, наиболее приемлемым вариантом будет разработать новую, обновленную версию дизайна Коллинз, который, вероятно, будет построено около 2 миллиардов долларов, вдвое меньше, чем текущая оценка Shortfin Барракуды.

“Нам нужно гораздо больше подводные лодки намного раньше, чем нынешние планы позволяют,” книга государства.

Проф Уайт также утверждает изменения в австралийской армии и больше инвестиций в ВВС, и он поднимает вопрос о том, Австралии рассмотреть вопрос о разработке собственного ядерного оружия, чтобы остановить Китай от угрозы ядерного удара в качестве тактики для Австралии сдаться.

Австралия уже имеет шесть подводных лодок Коллинз-класс и должны строить обновленные версии на будущее. Картина: Королевский Австралийский Военно-Морской Флот

ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ НАМ

Проф Белый признает, что изменения, которые он предлагает, обойдется в Австралии много денег.

Оборонный бюджет Австралии не достиг 2% ВВП, начиная с 1994 года, но он считает, что это должно быть существенно увеличено, ближе к 3.5%, если Австралия хочет стать независимой державой.

Это означало бы найти еще 70 миллиардов долларов в год, примерно в три раза стоимости национальной системы страхования по инвалидности.

Стоимость будет еще выше, если Австралия решила продолжить свою программу ядерного оружия.

Однако, он считает, что необходимо принять меры сейчас, если Австралия хочет иметь возможность защитить себя.

“Даже с исключительные усилия, потребуется до 2030 года, как минимум, построить абсолютный минимум сил нам потребуется как средняя мощность и, возможно, до 2040 года, чтобы закончить работу”, - сказал он.

“Это будет очень рискованный десятилетий, и наши стратегические воздействия будет расти дольше мы откладываем.”

Продолжать разговор @charischang2 | charis.chang@news.com.au


banner14

Категория: В мире

Дорогих ошибок покинули Австралию на риск вторжения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.