Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые обнаружили ген, который поможет вам вылечить болезнь Дауна


Опубликованно 18.09.2019 22:35

Ученые обнаружили ген, который поможет вам вылечить болезнь Дауна

CV, 23 мая – РИА Новости. Опыт в трубе мышей помогли американский молекулярной биологии выделить ген, повышение активности, что приводит к развитию слабоумия носителей синдрома Дауна. Выводы и возможные методы "отключения" этого участка ДНК были представлены в журнале Cell Stem Cell.

"Мы обнаружили, что ген, OLIG2 – один из самых интересных "мишеней" для ликвидации аномалии развития эмбриона, связанные с синдромом Дауна. Их удаление восстанавливает баланс между возбуждающими и тормозящими нейронами, что повышает когнитивные функции и после рождения", - сказал peng jiang (Peng Jiang) из университета Крысы в Нью-Бронза (США)

Синдром Дауна остается наиболее частой причиной развития слабоумия в Землю. В прошлом ученые полагали, что он находится, в среднем, из восьми сотен жителей нашей планеты, тем не менее, выводы американских врачей показывают, что частота их развития, как минимум, удвоилось.

Все нарушения в психической, и развития средств массовой информации происходят по той причине, что в его ДНК содержит не два, а три копии 21 хромосомы. В результате этого, нарушается работа генов, ответственных за образование и работу мозга, за то, что носители отстают от своих сверстников психического здоровья с первых дней жизни.

1 июля 2015, 13:31Ученые выяснили, почему поздние дети чаще страдают от синдрома ДаунаПоздние дети чаще становятся жертвами синдрома Дауна или других врожденных болезней из-за того, что хромосомы "перемещается" в будущее, яйцеклетки не одновременно, а в разные периоды во время созревания половых клеток в организме женщин в возрасте.

В последние годы биологи обнаружили несколько генов, и "проблемные" части мозга, которая нарушается более носителей синдрома Дауна. Эти открытия дают надежду на то, что создание генной терапии или лекарств, которые помогут устранить эти нарушения и позволили бы детям с избыточной хромосомы нормально развиваться.

Ученые, как отмечают Цзян и его коллеги давно обратили внимание на тот факт, что появление лишнего 21 хромосомы в ДНК-носители этой болезни особым образом меняет то, как формировались препятствуют и возбуждают нервные окончания в мозге эмбриона.

Что именно происходило, вторник я не мог сказать, так как опыт в пол грызунами, а также в секторах мозг возраст носителей синдрома Дауна заканчивались тем, что их авторы пришли к противоположным выводам.

Тем не менее, эти эксперименты показали, что проблемы психического развития, вероятно, были связаны с генами OLIG1 и OLIG2. Они отвечают за формирование так называемых ГАМК-нейронов, основные "тормоза" нашей нервной системы, и первый участок ДНК, тормозит его образование, а второй ускоряет этот процесс.

Как именно нарушается его работа, ученые не знали. Цзян и его команда гипотезы, основываясь на результатах опытов с миниатюрными копиями мозга, когнитивные проблемы, носители синдрома Дауна развивались из-за чрезмерной активности, OLIG2 и избыток "тормозят" рецепторов.

Проверили эту теорию необычной формы – взяли образцы тканей людей, были лишнюю 21 хромосому, превратили их в стволовые клетки, способные превращаться и в ГАМК-нейронов, и ввели их в мозг мышей новорожденных. В ближайшие дни и месяцы, биологи наблюдали развитие этих "хочу" грызунов, отслеживать изменения в его поведении и в структуре мозга.

Как результат, коры и другими отделами нервной системы, похожие на мышей, содержали гораздо больше, ГАМК-нейронов, чем аналогичные части тела своих сородичей из контрольной группы, в мозг, ученые ввели стволовые клетки с нормальным набором хромосом.

Получив подобные результаты, Цзян и его коллеги доказали, что произойдет, если активность OLIG2 снизится до нормального уровня с помощью коротких молекул РНК, стол он клетки мозга читать эту часть генома.

3 августа 2015, 19:30Ученые нашли проблемное место в мозге людей с синдромом ДаунаВторник раскрыли механизмы развития слабоумия, предназначенный для людей, страдающих от синдрома Дауна, и нашли возможные способы починки центра их памяти и возвращения им нормальной способности запоминать новую информацию и учиться.

Эта "генная терапия", завершился полным успехом – число "лишних" клеток в мозге мышей заметно сократилось, благодаря новое поколение химер, не страдал от серьезных проблем с памятью, характерные для первой группы грызунов.

В частности, это так же хорошо запоминали незнакомые для них предметы, и так быстро найти выход из лабиринта, как и его товарищи, нормальный набор хромосом.

Как надеются ученые, дальнейшие эксперименты на мышах, и более подробный обзор работы OLIG2 поможет вам найти полноценное лекарство от синдрома Дауна, которая не только будет действовать на плод и новорожденных, но и взрослых носителями этой болезни.


banner14

Категория: Здоровье

Ученые обнаружили ген, который поможет вам вылечить болезнь Дауна


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.