Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Scomo говорит, что мы "серьезно" рассмотреть вопрос о принятии мер в отношении Ирана


Опубликованно 26.09.2019 05:05

Scomo говорит, что мы

Госсекретарь США Майк Помпео официально попросили Австралию, чтобы играть ключевую роль в новой “глобальной коалиции”, что бы обезопасить себя от Ирана.

“Я думаю, что Австралия является важным игроком здесь”, - рассказал австралиец. “Я думаю, что они несут большой вес, в том смысле, что они, как и многие народы, страдают от того, крупнейшим в мире государственным спонсором террора продолжает вниз путь построения своей ракетной программы таким образом, что угрожает не только Ближнему Востоку, но и всему миру.

“Австралия является важным экономическим игроком, так что введение более автономные санкции будут приветствовать как хорошо”.

Премьер-министр Скотт Моррисон не исключил участия Австралии в потенциальном военном конфликте между США и Ираном.

Сегодня утром, мистер Моррисон просил ли США обсудили перспективы Австралии ввязываться в конфликт с Ираном.

Он сказал, что ничего не искал, но, что Австралия была внимательно следим за ситуацией.

“Есть не просит и на данном этапе я думаю, что эти вопросы немного преждевременно, но мы, очевидно, обеспокоены”, - сказал мистер Моррисон.

“Мы, разумеется, будем тесно сотрудничать, но любой запрос, который будет рассматриваться в обычном порядке.”

Нажал о том, что он исключает военной поддержки из Австралии, г-н Моррисон сказал: “Мы будем иметь дело с любой запрос от союзника, таких как Соединенные Штаты серьезно и по существу.”

По теме: Как американо-иранского конфликта затрагивает Австралия

По теме: Иран нарушает урана крышка

Министр торговли Саймон Бирмингем сказал, что Австралия была весом, следует ли наложить дополнительные санкции на Иран.

“Мы постоянно рассматриваем и обновление санкции”, - сказал букварь. “Мы уже имеем экономические санкции в отношении Ирана. Ситуация там, конечно, неприятное.

“Мы считаем, что на сегодняшний день экономические санкции мы ввели несколько подходящих для этой цели, но мы смотрим внимательно на то, что дополнительные шаги, предпринимаемые Соединенными Штатами и будь, что мандатов, требующих изменения экономических санкций, которые мы уже были на месте.”

Дональд Трамп и Скотт Моррисон встретились за рабочим обедом накануне саммита G20 прошлой ночью.

Внешнеполитические эксперты предупредили о возможности участия Австралии в любом конфликте между США и Ираном.

Брендан Томас-Нун, научный сотрудник Центра исследований США, предупредил, что это будет “ошибкой” в Канберру, чтобы следовать администрация козырь в принятии военных мер против Ирана.

“Я думаю, что в Австралии будет очень жесткая позиция, если США примут односторонние действия и военные операции против Ирана”, - сказал он Новости.ком.АУ. “Я думаю, мы будем находиться под давлением, чтобы способствовать какой-то инициативой вооруженных сил ... и я думаю, что было бы ошибкой для Австралии, чтобы сделать это”, говорит доктор Томас-никто не сказал.

Он говорит, что Канберра должна послать четкий сигнал правительству США сейчас — до напряженности стало еще хуже — что эскалация напряженности не правильный курс действий, и что наш фокус будет в другом месте.

Доктор Брайс Уэйкфилд, исполнительный директор Австралийского Института международных отношений, заявил, что США, вероятно, применять давление в Австралию, чтобы легитимизировать свои действия в случае длительной войны против Ирана, чтобы в итоге выйти.

“Австралия имеет доктрину поддержки США борьбы в конфликте далеко от австралийских берегов, и, вероятно, совершить морские операции в Персидском заливе и специальных мероприятий силами в конфликт”, - сказал он Новости.ком.АУ.

Г-н Трамп сказал, что не хочет войны с Ираном, но добавил, что если борьба вспыхивает между двумя странами, это “не очень долго”, предполагая, что США нанести по Ирану удар с воздуха, а не с “сапоги на землю”.

Противостояние с Ираном стала более острой после того, как господин Трамп предупредил Тегеран, что США реагируют на любое дальнейшее наступление на интересы США с “подавляющей” силы, что в некоторых случаях, может привести к “уничтожению”.

Президент сделал это замечание вскоре после своего советника жесткую линию национальной безопасности Джон Болтон, протянул руку, чтобы Иран к диалогу.

Напряженность с Ираном, несомненно, будут одной из главных тем на предстоящей встрече G20 в Японии, Китае, России и различных европейских стран, как ожидается, чтобы попытаться успокоить ситуацию.

Однако США и Саудовская Аравия, крупных региональных соперником Тегерана, судя по всему, намерены продолжать политику жесткой линии в отношении Ирана и его лидеров.


banner14

Категория: В мире

Scomo говорит, что мы "серьезно" рассмотреть вопрос о принятии мер в отношении Ирана


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.