Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рост в Австралии снизится до десяти лет-низкий


Опубликованно 19.10.2019 07:50

Рост в Австралии снизится до десяти лет-низкий

Перспектив мировой экономики, опубликованном сегодня утром, прогнозирует Австралии вырастет на 1,7 процента в 2019 году, по сравнению с предсказанным 2,1 процента.

Что делает рост в Австралии слабее Греции, которой прочат вырастет на 2,0% в 2019 году.

Глобальный рост, и к 2019 году-до трех процентов, из прогнозировали 3,2 процента.

Казначея Джош Фриденберга напомнил австралийцам, они в 29-м подряд годом экономического роста — это подвиг, ни одна другая страна не соответствует.

“Но мы столкнулись с препятствиями с МВФ: Перспективы мировой экономики, подтверждающие, что глобальный экономический рост замедлился с ростом торговли и геополитическая напряженность негативно сказываются на деловой активности, инвестиционные решения и глобальной торговли”, - подчеркнул Фриденберга сказал.

“Прогноз МВФ Австралии растет быстрее, чем экономики стран G7 в течение ближайших двух лет, за исключением Соединенных Штатов.

“Но международные вызовы являются жестким напоминанием о том, почему мы должны придерживаться экономического плана, который доставит меньше налогов, так что австралийцы могут иметь больше, чем они зарабатывают”.

Джош Фриденберга остается положительным. Картину Гэри Рамаж

МВФ также прогнозирует, что экономика Австралии вырастет в 2020 году на 2,3 процента по сравнению с прогнозируемым 2,7 процента в апреле прогнозы.

Трудовой теневой казначей Джим Чалмерс заявил, что падение прогноз роста Австралии было знамением того, что экономика слабеет.

“(Он) больше, чем понижение темпов мирового экономического роста и в четыре раза большие, как те, в зоне евро и в странах с развитой экономикой в целом”, - сказал он.

Он отметил, что МВФ также призвал страны, включая Австралию, чтобы обеспечить финансовые стимулы и инвестиции в инфраструктуру для поддержки экономики и повышения производительности труда.

Теневой казначей Джим Чалмерс говорит, что в докладе МВФ было знамением того, что экономика слабеет. Картина: Джоэл Carrett

Австралия до сих пор является победителем глобального спада, спровоцированного США и торговой войне с Китаем, Китай с расходов на инфраструктуру и покупка сырья из Австралии.

Но МВФ предупредил, опираясь на снижении процентных ставок для стимулирования экономики, и утверждал, что правительство должно тратить деньги.

“Монетарная политика не может быть единственная игра в городе и должны использоваться в сочетании с бюджетной поддержкой, где фискального пространства”, говорится в докладе.

Мистер Чалмерс сказал, что обновленные прогнозы высмеял претензии г-н Фриденберга, что правительство имеет право параметры политики для экономики.тенденции в области финансов858


banner14

Категория: В мире

Рост в Австралии снизится до десяти лет-низкий


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.