Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Продолжительность жизни в России на протяжении 120 лет вырос почти в 2,5 раза


Опубликованно 27.10.2019 01:20

Продолжительность жизни в России на протяжении 120 лет вырос почти в 2,5 раза

МОСКВА, 19 Сен - РИА Новости. Продолжительность жизни в России за последние 120 лет почти в 2,5 раза от 30 до 73 лет, сообщает Росстат. Этот показатель влиять на жизнь в "счастливой", но и урбанизация, - считает доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Плеханова Ольга Жизнь.

При этом, по данным Росстата, в позапрошлом веке люди на селе жили дольше, чем в городах - 30,6 лет и 29,8 соответственно, и в этом веке это соотношение изменилось: теперь в городе средняя продолжительность жизни составляла 73,3 лет, а в сельских поселениях-71,7.

"На эти цифры только естественные условия жизни - климат, почвы, генетика, экология, образ жизни не влияют, но и как "счастливо" живет, что социально-экономические условия, здравоохранения есть", - говорит Жизнь.

Он будет в эфиреЭксперты объясняют, как феминизм влияет на продолжительность жизни мужчингендерное равенство является не только благом для женщин, но мужчины и спасает. Специалисты рассказали в эфире радио Sputnik, является ли распространение феминизма сказывается на жизни сильной половины человечества.

Она добавляет, что помимо диспропорции в продолжительности жизни городского и сельского населения, еще есть больший разрыв между мужчинами и женщинами, а также территориальные диспропорции. "Влияние урбанизации проявляется не только продолжительность жизни, но и в продвижении смертности и подавления рождаемости", - сказал доцент.

"Раньше небольшой продолжительности жизни был связан, в первую очередь с крайне низким уровнем здравоохранения, о чем свидетельствуют данные о пострадавших от пандемии, отсутствие не только медикаментозное обеспечение сельского населения, а также информация о возможных способы лечения. Есть исследования, согласно которым, если нет никаких инфекций в мире, что бы увеличить продолжительность жизни до 140 лет", - подытожил Жизнь.

4. Сентябрь, 04:54РИА НовостиСкворцова сообщила о существенном росте продолжительности жизни россиян


banner14

Категория: Здоровье

Продолжительность жизни в России на протяжении 120 лет вырос почти в 2,5 раза


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.