Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кубань будет в 2020 году удвоит финансирование фельдшерско-акушерских пунктов


Опубликованно 16.11.2019 12:30

Кубань будет в 2020 году удвоит финансирование фельдшерско-акушерских пунктов

Краснодар, 18 июля - РИА Новости. Краснодарский край удвоит финансовую поддержку для фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в 2020 году до 645 млн рублей, регион продвигается до целевого метода их финансирования за счет средств обязательного медицинского страхования, говорится в сообщении администрации региона.

"В регионе с 671 ФАП, их содержание в 2020 году будет выделено 645 миллионов рублей. В прошлом году ими учреждений израсходовано 298 млн., а к концу этого года предполагается потратить 323 млн. рублей. Таким образом, общий объем финансовой безопасности и первой помощи будет увеличена вдвое", - приводятся в сообщении слова первого заместителя директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Краснодарского края Людмила Морозова.

10 Октября, 20:35Краснодарский КрайНа Кубани с января назначены выплаты за первого ребенка 10,5 тыс. семей

Указывает, что при этом высвобожденные средства, которые были потрачены медицинских организаций на содержание ФАПов, и они могут быть посвящены основным поликлинических отделений. В ведомстве пояснили, что преимущество переходит к целевому методу финансирования фельдшерско-акушерских пунктов за счет средств обязательного медицинского страхования.

Он также отметил, что для повышения доступности медицинской помощи жителям малых поселений меняем условия акушерских изоляторов. "Нововведение позволит улучшить оснащение предметов снабжения и оборудования, а также решить кадровый вопрос. Теперь эти структурные подразделения финансируются за счет общих доходов медицинских организаций, полученные по принципу на душу населения", - говорится в сообщении.

С 2020 года, цели вводится в метод финансирования на душу населения. Ежегодные объемы финансирования для каждого фельдшерско-акушерского пункта будет зависеть от количества прикрепленных застрахованных жителей и увеличить в размере 957 тыс. до 1,7 млн рублей.

"Целевое финансирование предполагает особый контроль за правильным поступлением и расходованием средств. И ТФОМС в полном объеме финансируется содержание ФАПов, информация прикрепленного населения должна быть надежной. Теперь немного статистики ФАПы поселений очень отличается от той, что есть фонд", - говорится в сообщении.

31 Июля, 13:18Краснодарский КрайНа Кубани зафиксировано наибольшее снижение младенческой смертности


banner14

Категория: Здоровье

Кубань будет в 2020 году удвоит финансирование фельдшерско-акушерских пунктов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.