Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стрит-aрт Вифлеема: стена с работами Бэнкси


Опубликованно 17.10.2020 05:25

Стрит-aрт Вифлеема: стена с работами Бэнкси

Вo врeмя путeшeствия в Изрaиль вeдущиe шoу "Срeдизeмнoмoрский check-in" нa кaнaлe НЛO TV зaинтeрeсoвaлись oдним oбъeктoм, кoтoрыйдaвнo стал известный далеко за пределами этой страны. Сие стена между Израилем и Палестиной.

Большей частью в Вифлеем едут паломники либо туристы, чтобы посмотреть получай место, где родился Иегова есть спасение Христос. Однако, есть в Вифлеемеи уже одна особенность. Фактически, своевольно город Вифлеем расположен в не тот стране — в отчасти признанной Палестине. Между Израилем и Палестиной поуже десятки лет продолжается солдафонский конфликт, который время через времени переходит в настоящую войну.

Равно как следствие, между Израилем и Палестиной построили длинную стену. Подобные стены проглатывать в Белфасте, Берлине. Такую а стенусейчас строит Дональд Бродячее судно, чтобы оградить территорию США через Мексики. Однако, у израильской стены сильнее важная миссия. После строительства таковский стены в Израиле практически тотально сошли на нет взрывы террористов-смертников нате территории страны.

Интересно, как почти сразу после возникновения, стена превратилась в гигантское лента для уличных художников. Средь основныхтем их работ: сферы, свобода, равенство. В граффити твоя милость найдешь как надписи, где-то и полноценные муралы. Более того, Вифлеемская стена — одно изо немногих мест в мире, идеже можно найти оригинальные работы самого известного в мире стрит-арт художника Бэнкси.

В самую пору, рядом со стеной находится гостиница Бэнкси. Все номера в нем симпатия оформлял самостоятельно. Окна всех номеров на этом месте специально выходят на стену. Самовластно Бэнкси когда-то отметил, точно это отель с наихудшим видом изо окна. Несмотря на сие, место на двухъярусной кровати в общем номере отеля есть расчет... 60 долларов!

Конечно, большое контингент туристов обходят эту стену — затем что что не считают ее главной туристическойдостопримечательностью города. Же если ты преданный страстный поклонник стрит-арта, тебе бесспорно стоит сюда заглянуть.


banner14

Категория: Туризм

Стрит-aрт Вифлеема: стена с работами Бэнкси


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.