Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Б/у автомобили в США подорожали за год на 30%


Опубликованно 22.04.2021 02:00

Б/у автомобили в США подорожали за год на 30%В СШA зaфиксирoвaн нeбывaлый рoст цeн нa пoдeржaнныe aвтoмoбили. Срeднeстaтистичeскaя б/у мaшинa сeйчaс нa 30% дoрoжe, нежели была до начала пандемии коронавируса.

Всего лишь за последние три недели цены бери б/у автомобили выросли в среднем держи 5%, а продавцы машин с пробегом утверждают, ровно не видели таких высоких цен последние 20 парение. Как отмечает Motor1, угор стоимости подержанных автомобилей в США вызвано совпадением нескольких факторов.

Кайфовый-первых, автопроизводители сократили объемы производства с-за перебоев поставок комплектующих, в часть числе полупроводников, что привело к дефициту новых машин у дилеров. Ещё этого власти выплачивают гражданам компенсации держи время пандемии, а в ближайшее минувшее ожидается начало новых выплат в рамках «Плана спасения Америки» стоимостью 1,9 трлн долларов. В результате желание превысил предложение, и покупатели бросились сметать б/у машины.

 

1

2

Фиксируются ажно парадоксальные случаи, когда б/у автомобили продаются милее аналогичных новых машин. Примерно сказать, цена нового Kia Soul LX 2021 составляет 17 724 долларов, хотя недавно на аукционе Manheim одногодичный Kia Soul LX 2020 с пробегом 5000 миль ушел с молотка вслед за 18 500 долларов, к которым покупателю придется повысить еще 500 долларов комиссии площадки.

Прочий пример — Kia Rio LX 2016 был продан следовать 12 600 долларов плюс 500 долларов комиссии. Сие более чем на 4000 долларов вне расчетной среднерыночной стоимости интересах такой модели.

По словам аналитиков, в целях американцев с «лишними» автомобилями без лишних разговоров лучшее время от них покончить. В то же время желающим сохранить на покупке машины с пробегом вернее подождать, пока турбулентность нате рынке прекратится и цены вернутся в прогнозируемые диапазоны.


banner14

Категория: Авто

Б/у автомобили в США подорожали за год на 30%


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.