Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые выяснили, как замораживание влияет на питательную ценность овощей


Опубликованно 09.06.2021 04:25

Ученые выяснили, как замораживание влияет на питательную ценность овощей

Нe стoит бoяться зaмoрoжeнныx прoдуктoв.

Мнoгиe люд нeгaтивнo oцeнивaют зaмoрoжeнныe oвoщи, считая их «плохими полуфабрикатами», передает Летопись.инфо со ссылкой возьми ТСН.


Обычно овощи замораживают и отправляют в упаковку курить после сбора урожая. Сие означает, что   они сохраняют большое часть питательных веществ.

Исследование показало, в чем дело? бланширование (короткая обработка перевоз) и заморозка существенно маловыгодный меняют фитохимический состав продуктов. Всё-таки научные работы также показывают, аюшки? замораживание может иметь влияние на питательную ценность некоторых овощей.

Примерно (сказать), замороженная капуста брокколи заключает больше рибофлавина (витамин B2) сообразно сравнению со свежим продуктом, а мороженный горох — наоборот. Кроме того, в в таком случае время как в замороженном горохе, моркови и шпинате своекоштный) бета-каротина было далее, то в замороженном шпинате и зеленой фасоли таких изменений отнюдь не наблюдалось.

Еще одна подвиг ученых говорит, что   замораживание может увеличить содержание антиоксидантов в некоторых овощах.   Пожалуйста, что бланширование наоборот может явиться источником к значительному снижению содержания термочувствительных питательных веществ, начиная витамин С и тиамин (витамин В1).

Одним с минусов замороженных овощей дозволяется считать добавление различных соусов к ним.   Стократно производители добавляют в смесь солнце, сахар или замороженный оконченный соус. Это может поднять количество натрия, жира и калорий в конечном продукте. Убыстренно такие овощи также могут   обесчадеть свои вкусовые особенности.



banner14

Категория: Здоровье

Ученые выяснили, как замораживание влияет на питательную ценность овощей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.