Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ: Германия и Франция хотят восстановить встречи ЕС с Путиным


Опубликованно 24.06.2021 07:55

СМИ: Германия и Франция хотят восстановить встречи ЕС с Путиным

Кaнцлeр Гeрмaнии Aнгeлa Мeркeль xoчeт, чтoбы EС рaссмoтрeл вoзмoжнoсть приглaшeния рoссийскoгo прeзидeнтa Влaдимирa Путинa нa пленум с лидерами ЕС, эту инициативу поддерживает и правитель Франции Эммануэль Макрон.

Об этом пишет Financial Times со ссылкой нате дипломатические источники, сообщает «Европейская ваша правда».

По информации издания, соответствующее инициатива озвучили послы Германии и Франции в заседании комитета постоянных представителей Йес в среду в Брюсселе.

Лидеры Нашел коснулись будущего отношений с Россией в своем майском саммите и поручили Европейской комиссии подготовить предложения во (избежание будущих взаимоотношений с РФ, напоминает публикация.

Но франко-германский замысел текста является гораздо сильнее примирительным, чем отчет комиссии, предложенный на прошлой неделе, отмечает FT.

Стенограмма проекта, который предложили (столица и Берлин, может стать в некоторой свое решения лидеров ЕС числом итогам саммита на этой неделе, буде его одобрят все государства-руки-ноги.

Франко-германское предложение подтверждает решимость ЕС к «выборочному взаимодействию» с Россией в сферах, представляющих реципроктный интерес. Оно призывает Европейскую комиссию и дипломатическую службу Сделал разработать «конкретные предложения и знакомства влияния» с этой целью. Общие горизонт включают климат, окружающую среду, Арктику, трансграничное пособничество, здоровье, космос, борьбу с терроризмом и сфера внешней политики, включая Сирию и Персия.

«В связи с этим Европейский напутствие призывает к пересмотру существующего формата диалога с Россией, в том числе встречи на уровне лидеров», - говорится в предложенном проекте.

Третий рейх считает, что саммит Байдена и Сезон может стать образцом чтобы восстановления отношений с Россией.

Саммиты Йес с Путиным были приостановлены (год) спустя того, как Россия аннексировала Таврия в 2014 году.

Предложенный новехонький уровень контактов с Москвой, чего доброго, встревожит некоторые страны-руки-ноги ЕС, такие как страны Балтии и Польшу, отмечает карта.

Один высокопоставленный дипломат Yes сказал, что франко-германская начинание вызвала недовольство среди других стран Сделал, которые выразили разочарование в маза с вмешательством в последнюю минуту в недавнем прошлом саммита, который должен состояться 24-25 июня.

Остальной представитель государства-члена назвал влезание. Ant. невмешательство «не очень полезным», а беспристрастный сказал, что они «до сей поры еще анализируют» нежданный шаг.


banner14

Категория: В мире

СМИ: Германия и Франция хотят восстановить встречи ЕС с Путиным


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.