Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Отопление для складских помещений


Опубликованно 21.08.2021 19:38

Отопление для складских помещений

Для хранения производимой или продаваемой продукции многие бизнесмены используют складские помещения. Удобное и правильно отапливаемое помещение для хранения товара – залог успешного предпринимательства.

Отопление для складских помещений

Особенности отопления складов

Отопление склада существенно отличается от отопления прочих помещений. Для правильного выбора температурного режима на складе учитывается площадь отапливаемого помещения и особые условия микроклимата внутри здания. Поэтому к вопросу отопления складских помещений нужно подходить ответственно. Обычное водное отопление, используемое для нагрева жилых домов, не подходит для прогревания больших площадей. Нагретая масса поднимается наверх и помещение не согревается. В таком случае затраты будут высокими, а польза минимальной. Для склада нужно подобрать оптимально правильно отопление, которое можно выбрать на сайте отопление склада.

Виды отопительных систем

Для нагрева воздуха в складах и в помещениях с большой площадью используются следующие системы отопления:

  1. Воздушные. Подогрев воздуха на складе обеспечивается путем работы специальных генераторов. Генераторы можно поставить водные или паровые. По коллекторам конструкций согретый воздух попадает в помещение, где требуется определенная температура. Благодаря простой установке воздушная система отопления самая востребованная.
  2. Централизованные. Двигаясь по трубам, горячая вода нагревает радиаторы, установленные на складе. Обычно вода поступает с централизованной отопительной системы. При наличии собственной котельной, нагрев может производиться согласно особым требованиям и условиям температурного режима.
  3. Лучистые. Подобно лучам солнца, инфракрасный обогреватель нагревает объект, на который направлен, а не воздух в помещении. Это могут быть разные предметы, а также пол и стены. Затем горячие предметы отдают часть тепла окружающей обстановке. Лучистая система отопления – это экономичный вариант для подогрева складских помещений.

Отопление для складских помещений

Отопление склада – важная составная часть для успешного ведения работ, производимых в больших помещениях. Помещение с правильно подобранной системой отопления способствует сохранности ценного груза, продуктов питания и других товаров. В результате владелец склада не только снизит возможные расходы, но и не останется в убытке из-за порчи товара.


banner14

Категория: Новости

Отопление для складских помещений


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.