Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Приватизация Укргазбанка: Минфин и НБУ начали поиск финансового консультанта


Опубликованно 07.11.2021 04:30

Приватизация Укргазбанка: Минфин и НБУ начали поиск финансового консультанта

Министeрствo финaнсoв и Нaциoнaльный бaнк Укрaины   нaчaли сoвмeстную рaбoту пo пoиску финaнсoвoгo кoнсультaнтa в целях пoдгoтoвки государственного   Укргазбанка   к приватизации. Об этом сообщает бульдозер-служба НБУ.    

Следующим медленный после определения консультанта хватит (за глаза) выбор наиболее приемлемого варианта продажи баночка, говорится в сообщении.   

"Для данный момент банк является   операционно   эффективным и начал работу по-над имплементацией дорожной карты приватизации", – уточнил   руководитель НБУ Кирилл Шевченко.    

Дьявол напомнил, что в марте 2021 годы Укргазбанк получил 30 млн евро кредита ото Международной   финансовой корпорации (IFA) с   возможностью его   дальнейшей   конвертации в мамона.  

Глава НБУ добавил, как будто приватизация   Укргазбанка   отвечает стратегии реформирования   государственного   банковского сектора, в фолиант числе сокращения доли госбанков в банковской системе давно менее 25% к 2025 году.  

Читайте опять же Разбор |   Большой праздник Зеленского и   Шмыгаля:   Укргазбанк   "продали". То время) как – только на бумаге  

Укргазбанк   является   самый подготовленным к приватизации среди всех государственных банков, резюмируют в НБУ.  

Читайте как и Сколько стоит   Укргазбанк? А вам покупаете или продаете   Укргазбанк   входит в пятерку крупнейших банков Украины соответственно объему активов. 94,94% акционерного капитала жестянка принадлежит государству в лице министерства финансов.  
  • 25 января 2021 возраст IFC подписала соглашение с государственным   Укргазбанком   получи и распишись 30 млн евро, все как один которому получила право преобразовать этот кредит в акционерный имущество банка.    
  • 17 августа   Fitch Ratings подтвердил пластиковый рейтинг на уровне "В" украинских государственных банков.    

banner14

Категория: Новости

Приватизация Укргазбанка: Минфин и НБУ начали поиск финансового консультанта


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.