Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Представлен бесшумный дрон с ультразвуковыми двигателями в форме шарика


Опубликованно 17.11.2021 04:55

Представлен бесшумный дрон с ультразвуковыми двигателями в форме шарика

Нeсмoтря нa удoбствo испoльзoвaния, дрoны-мультикoптeры издaют дoстaтoчнo велий шум в прoцeссe рaбoты, пoтрeбляют мнoгo энeргии, и к тoму но они потенциально опасны изо-за вращающихся лопастей. Альтернативу представила японская братия NTT Docomo, выпустив похожий получай воздушный шар беспилотник, какой-нибудь передвигается очень тихо.

Лишения классических дронов-мультикоптеров

Привычные дроны с вращающимися лопастями представляют некоторую угрозу людям, животным и хотя (бы) другим дронам. Многие с них используют сенсоры и сложные алгоритмы обхода препятствий, часть производители создают специальные кожухи во (избежание защиты от последствий столкновений и отдельные люди решения, что дает вероятие сохранить функциональность даже по времени инцидента.

Docomo же нашла элегантное иджма проблемы просто лишив особый дрон лопастей полностью. Прозелит беспилотник, по сути, является на шару, наполненным гелием. Расположенная внизу камера позволяет снимать фотоснимок и видео, а также беспилотник имеет разноцветную LED-подсветку, которую не возбраняется включать при необходимости.

Актив дрона-шара

Главным преимуществом новинки является ее беззвучность. Кроме того, отсутствует насущность постоянно поддерживать устройство в воздухе по причине использованию конструкции надувного шара, что-что обеспечивает длительное время автономного полета. И то сказать, пока в Docomo не уточняют, сколько стоит времени модель способна хранить работоспособность без подзарядки.

Эксклюзивная составляющая беспилотника Docomo – его двигательная построение. На легком каркасе крепятся миниатюрные ультразвуковые модули, генерирующие микровибрации воздуха – они позволяют беспилотнику двигаться в любом направлении.

Дрон Docomo в действии: смотрите у меня видео

Как можно обращаться такие дроны

В Docomo заявляют, что же их решение отлично подойдет про использования во время любых мероприятий, в помещениях может ли быть вне их (можно собраться, что погода для сего должна быть близка к безветренной).

У них своя свад намерена организовать коммерческое пользование конструкции беспилотника до Марфа 2022 года, хотя оповещение о ценах пока отсутствует.


banner14

Категория: Hi-Tech

Представлен бесшумный дрон с ультразвуковыми двигателями в форме шарика


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.