Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Топ-5 принципов счастливого материнства


Опубликованно 27.11.2021 06:47

Топ-5 принципов счастливого материнства

Во время беременности многие девушки находятся на подъеме: они в счастливой эйфории, трепетном ожидании малыша. Но после родов приходит осознание того, что наступил совсем новый этап жизни, к которому не все оказываются готовы. Девушки насмотрелись красивых снимков с тематических милых фотосессий с детьми и подумали, что материнство — беззаботное море счастья. Однако быт никуда не уходит, а к этому прибавляется неустанный уход за малышом, постоянно требующим вашего внимания. Как же не впасть в депрессию при таком раскладе? Рассказываем о 5 принципах счастливого материнства.

Не ставьте себя на последнее место

Конечно, хочется накупить своему ребенку всего самого лучшего, однако новорожденному на самом-то деле нужно не так много. Не забывайте о себе: вы тоже должны быть красивой. Купите себе удобный бюстгальтер для кормления в Киеве вместо растянутых маек и неудобного давящего “добеременного” белья. Даже такая мелочь поднимет вам настроение.

Перестаньте жить по строгому плану

Многие девушки любят жить четко по строгому плану, но материнство все меняет. Сегодня ребенок раскапризничался, и ваша прогулка отменилась. На следующий день малыш плакал всю ночь, вы не выспались, и встречу с подругой пришлось отменить.

Учитесь быть спонтанной и получать от этого удовольствие. Прекратите все контролировать.

Занимайтесь собой

Понимаем, насколько нереально это звучит, но все же постарайтесь находить время для себя любимой. Например, необязательно находить время и деньги для занятий в крутом тренажерном зале. Наденьте свои мягкие и удобные штаны для беременных в Киеве, просторную футболку и занимайтесь дома элементарными упражнениями.

Вечером находите 5-10 минут, чтобы сделать маску или легкий массаж лица, нанести на тело питательный крем.

Не стесняйтесь просить о помощи

Нет ничего предосудительного в том, чтобы попросить мужа или родителей немного помочь с ребенком. Если они откажутся — не беда, есть няни, услуги которых не такие дорогие, чтобы ими пренебрегать. Хотя бы раз в месяц позволяйте себе немного отдыхать от малыша именно так, как вам нравится.

Не пытайтесь быть идеальной

Прекратите заниматься самокопанием и стараться быть во всем идеальной — это просто невозможно, да и бесполезно: люди — существа придирчивые, обязательно найдут, к чему докопаться. Наслаждайтесь каждой минутой и не бойтесь совершать ошибки.

Материнство кажется непростой порой тем, кто делает лишь первые шаги в нем. Не отчаивайтесь и поймите, что со временем все образуется, вы привыкнете к своей новой роли. Желаем счастливого и легкого материнства!


banner14

Категория: Новости

Топ-5 принципов счастливого материнства


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.