Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи рассказали о симптомах «омикрон»-штамма коронавируса


Опубликованно 30.11.2021 03:35

Врачи рассказали о симптомах «омикрон»-штамма коронавируса

Врaчи считaют, чтo нoвый штaмм кoрoнaвирусa, пoлучивший в ВOЗ нaзвaниe «oмикрoн», сoпрoвoждaeтся умeрeнными симптoмaми, может встречаться утомляемость и учащенное сердцебиение, сообщают западные СМИ.

После словам члена независимого Совместного комитета согласно вакцинации и иммунизации, который консультирует британское начальник, профессора Адама Финна, поступающие изо ЮАР данные указывают, как будто случаи этого штамма безлюдный (=малолюдный) являются «особенно серьезными», передает Интерфакс.

Некто отметил, что потери обоняния и вкуса возле «омикроне» отнюдь не наблюдается. Пациенты испытывают астеничность и учащенное сердцебиение. При этом спирт добавил, что пока излишне рано с полной уверенностью вклеивать о каких-либо особенных симптомах протекания болезни около заражении «омикроном», яко как штамм еще один изучен.

Со своей стороны босс Медицинской ассоциации ЮАР Анжелика Кетзи в эфире ВВС рассказала, почто примерно 18 ноября возлюбленная начала наблюдать случаи, подчас у пациентов проявлялись «необычные симптомы», которые отличались с тех, которые обычно бывают близ варианте коронавируса «впадение».

«Все началось с пациента возрастом 33 возраст. Он сказал мне, что-нибудь последние дни чувствует чрезвычайную утомленность. У него боль в теле и небольшую) толику болит голова», - добавила возлюбленная.

Кетзи также сказала, будто у мужчины «першило в горле», а не было кашля, дьявол чувствовал вкусы и запахи. Сообразно ее словам, симптомы у пациентов с сим штаммом «чрезвычайно мягкие».

Штамм COVID-19, получивший в Тьма обозначение «омикрон», был выявлен в ноябре в юге Африки. Специалисты считают, кое-что он может представлять угрозу, в такой степени как распространяется гораздо быстрее, нежели другие штаммы, которые выявляли ученые вслед период пандемии, и содержит большое величина мутаций.

Случаи заражения данным штаммом зафиксировали в разных регионах решетка, в частности, в Европе и Северной Америке.


banner14

Категория: В мире

Врачи рассказали о симптомах «омикрон»-штамма коронавируса


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.