Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вредно для мужчин и женщин: названы продукты, снижающие уровень тестостерона


Опубликованно 22.01.2022 07:10

Вредно для мужчин и женщин: названы продукты, снижающие уровень тестостерона

Учeныe дoкaзaли, чтo нeкoтoрыe прoдукты, включaя сoю, мoлoчныe прoдукты и   спeцифичeскиe жиры мoгут ослабить урoвeнь тeстoстeрoнa в   oргaнизмe.

Чeлoвeк мoжeт пoвысить урoвeнь тeстoстeрoнa eстeствeнным путeм, рeгулярнo зaнимaясь физичeскими упрaжнeниями и пoддeрживaя здoрoвый вeс. Нaшa eдa мoжeт пoвлиять нa мнoгиe aспeкты нaшeгo здoрoвья, а неважный (=маловажный) только на талию. Пищевое вещество питает клетки и может делать влияние на весь псаммон, включая гормоны, в частности тестостерон. Истрачивание слишком большого количества определенных продуктов может расстроить гормональный баланс или преобразовать правильное действие гормонов, передает История.инфо со ссылкой возьми Шуба.


Тестостерон является одним с главных половых гормонов в организме. Что у мужчин вырабатывается больше тестостерона, возлюбленный также является важным гормоном и с целью женщин. Тестостерон способствует увеличению мышечной народ, костной массы, волос возьми теле, а также влияет возьми репродуктивную систему.

Как обыкновение, организм работает эффективно, регулируя гормоны и поддерживая ярус тестостерона таким, каким дьявол должен быть. Однако кой-какие продукты могут препятствовать этому процессу и обусловливать к дисбалансу гормонов.

Продукты, которые могут уменьшить уровень тестостерона

1. Соевые продукты питания

Соевые продукты, такие вроде тофу, соевые бобы и изоляты соевого векша, содержат фитоэстрогены. Эти соединения подобны эстрогену в организме и функционируют подобным образом.

Усвоение, опубликованное в журнале German Medical Science Trusted Source, невыгодный выявило связи между употреблением соевых продуктов и измененным уровнем тестостерона возможно ли эстрогена в сыворотке крови. Опять-таки другое исследование показало, почему боль в груди снизилась и акцентирование эстрогена вернулась к норме затем того, как мужчина прекратил тратить сою.

Исследователи предположили, ась? фитоэстрогены в сое могут иметь влияние на организм без изменения уровня гормонов в организме, по какой причине может вызвать симптомы высокого уровня эстрогена.

2. Молочные провизия

Многие люди, желающие выдвинуть уровень тестостерона, отказываются с молочных продуктов. Это может фигурировать связано с тем, что некоторое коровье чал содержит синтетические или природные гормоны, которые могут возбуждать на уровень тестостерона в организме человека.

В придачу того, корм для животных может иметь в себе сою, которая может нарастить уровень эстрогена в коровьем молоке.

3. Веселящее

Тот, кто заботится об уровне тестостерона, долженствует подумать о том, чтобы отмахнуться от алкоголя или лимитировать его. Это может составлять обязательным для мужчин.

Наподобие отмечает исследование, опубликованное в Current Drug Abuse Review, регулярное оборот алкоголя долгое время приводит к снижению уровня тестостерона у мужчин. Так при этом говорится, какими судьбами употребление алкоголя вызывает поднятие уровня тестостерона у женщин.

4. Мята

Исследования показывают, что-что мята снижает уровень тестостерона. С перечной мяты получают офигенный успокаивающий чай, но терпен в мяте влияет на степень тестостерона.

Согласно исследованию в Advanced Pharmaceutical Bulletin Trusted Source, ученые лечили самок крыс с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) эфирным маслом мяты, пусть проверить его влияние получи и распишись расстройство. Исследователи отметили, что такое? эфирное масло мяты снижает ординар тестостерона у этих крыс.

5. Кулич, выпечка и десерты

Исследование, опубликованное в журнале Nutrients Trusted Source, связывает диету с высоким содержанием содержание, выпечки и других десертов с низким уровнем общего тестостерона у тайваньских мужчин. Дополнительные факторы включали в себя высокое растрачивание молочных продуктов, регулярное подача в кафе и недостаточное количество невразумительно-зеленых овощей. В статье отмечается, что-что у этих мужчин также уменьшилась мышечная толпа и увеличилось количество жира.

6. Солнечный корень

Исследование в Integrative Medicine Research Trusted Source отмечает, отчего корень солодки (лакрицы) может сокращать. Ant. увеличивать уровень тестостерона у здоровых женщин в время менструального цикла. Исследования в животных также показывают, почто добавки солодки могут убавить уровень тестостерона. К сожалению, исследования с участием мужчин безграмотный проводились.

7. Жиры

Тип жира, употребляемый человеком, и может повлиять на ординар тестостерона и его функции. Зондирование, опубликованное в азиатском журнале Andrology Trusted Source, рассматривало схемы питания молодых здоровых мужчин релятивно уровня их гормонов и функции яичек.

Исследования показали, как будто употребление транс-жиров может уменьшить уровень тестостерона в организме. Они опять же обнаружили, что слишком большое обилие жирных кислот омега-6 убавляет размер и функцию яичка.

Что ни говорите употребление большого количества полиненасыщенных жирных кислот туманность-3 может увеличить размер яичек и выправить их функцию. Ученые призвали скоротать дополнительные исследования, чтобы обосновать свои выводы, но клие, которые озабочены своим уровнем тестостерона, могут хана же не употреблять состояние-жиры и ограничивать омега-6 жиры.

Оставшиеся факторы

Другие факторы, которые могут подействовать на гормональный дисбаланс али низкий уровень тестостерона, включают:

  • малоповоротливый образ жизни;
  • старение;
  • постоянное израсходование наркотиков, табака и марихуаны;
  • ожирение;
  • покладистый диабет.

Также могут -побывать) некоторые способы обогатить тестостерон естественным хорошенечко, в частности:

  • сбалансировать диету, сосредоточившись нате свежих продуктах;
  • избегать переедания;
  • отплевываться ожирения;
  • регулярно делать физические примеры;
  • много спать каждую ночка.
Читайте также:
  • Пять продуктов на тех, кому нужно сейчас поднять настроение
  • Купание возьми Крещение: в Минздраве напомнили о правилах безопасности
  • Ученые определили максимальную нескончаемость жизни
  • До или следом завтрака: стоматологи объяснили, от случая к случаю чистить зубы
  • Роды и излечение рака подорожают: какие медуслуги украинцы будут стяжать бесплатно в 2022 году


banner14

Категория: Здоровье

Вредно для мужчин и женщин: названы продукты, снижающие уровень тестостерона


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.